Какие щетки стеклоочистителя выбрать?

щетки стеклоочистителя бмв щетки стеклоочистителя BMW щетки стеклоочистителя BMW щетки стеклоочистителя BMW щетки стеклоочистителя BMW щетки стеклоочистителя BMW щетки стеклоочистителя BMW щетки стеклоочистителя BMW

На смену дождливой зиме пришла дождливая весна. Что бы при любой погоде иметь хороший обзор важно, что бы дворники исправно выполняли свою функцию. Нам часто задают вопрос, какие щетки лучше? Чему отдать предпочтение? А что в оригинале?

Давайте рассмотрим на примере щеток для 5ки в кузове е60.

Имеем производителей BMW, SWF и BOSCH.

Каждый производитель упакован по своему, самая "солидная" упаковка у BMW, каждый дворник в отдельном коробе. Производителя выявить не удалось, есть только номера BMW и несколько сторонних.

Щетки SWF упакованы чуть проще, однако при визуальном осмотре находим идентичные BMW конструктивные номера. Можно предположить, что на данную модель щетки делает именно этот производитель.

Bosch кардинально отличается упаковкой, да и сами щетки другие.

На этикетках производителей числятся следующие страны:

BMW - Germany

SWF - Poland

Bosch - Belgium.

Цена соответственно самая высокая у BMW, далее SWF, после Bosch.

Хочется сказать - так зачем переплачивать за BMW если там SWF? Увы, это не так, щетки хоть и делает один концерн, однако конвейеры, а стало быть, и качество разное.

По отзывам наших клиентов и основываясь на собственном опыте срок службы щеток BMW ~2 года, SWF - 1 год, Bosch - 0.5 года. Конечно, все это относительно, однако на вопрос стоит ли брать оригинал - ответ BMWMARKET - однозначно да!